TEL:048-485-1787

フリーダムオズ関連のニュースをお知らせします。
試合結果やイベント情報等、随時告知させて頂きます。

お知らせ

👊けんじが緊急参戦👊

🔸222()に行われる

CLASTY Presents Road to ONE:4th Young Guns

山中憲次が急遽参戦が決まりました

相手はかなりの強敵ですがやるしか無い‼️

応援📣宜しくお願い致します☺️

フライ級 53R

小川 徹(TRIBE TOKYO M.M.A/パンクラス2位)

vs

山中憲次(FREEDOM@OZ/パンクラス11位、ネオブラッドトーナメント2020同級優勝)

🔸16:30(開場)・17:00(試合開始)

渋谷・TSUTAYA O-EAST

チケット🎫VVIP 50,000/ VIP 30,000/ S 10,000

全席指定、全て税込み価格

当日券は500円増し

小学生以上はチケットが必要となります

FB042A02-7CDC-4933-A1AE-C802DD361CAB

お知らせ

2月の授業変更日程

🔸2月の授業変更日程

毎週日曜日

10:0010:30・オズダイエットライ(ODL)

10:3012:00・体幹トレーニング

風間トレーナーが担当する事になりました。

宜しくお願い致します。

🔸11日、23日は、祝日なので(フリー練習・キックボクササイズ・4F入門クラス・キッズ体操・土曜スパーリング・ODL)お休みになります☺️ キッズクラス5Fで合同になります‼️

※祝祭日は常にこの形になりますのでお間違いのないよう宜しくお願い致します🙇‍♂️

🔸2()

17:3018:30・キッズクラス(5F東・4F小塚)

🔸5()

19:0020:00・女性ダイエットキック(石川)

20:0021:30・総合格闘技(石川)

🔸7()

10:0010:30ODL(風間)

10:3012:00・体幹ダイエット(風間)

🔸9()

17:3018:30・キッズクラス(F5小塚・F4)

🔸12()

19:0023:004Fフリー練習(石川)

🔸14()

10:0010:30ODL(風間)

10:3012:00・体幹ダイエット(風間)

🔸16()

17:3018:30・キッズクラス(5F東・4F小塚)

🔸20日(土)

10:00〜11:30・フリー練習(小塚)

11:30〜13:00・土曜スパーリング(小塚)

13:30〜14:30・キックボクササイズ(お休み)

🔸21()

10:0010:30ODL(風間)

10:3012:00・体幹ダイエット(風間)

🔸22日(月)

17:30〜18:30・4Fキッズクラス(石川)

18:30〜23:00・4Fフリー練習(石川)

🔸23()

17:3018:30・5F合同キッズクラス(5F)

🔸24()

20:0021:30・キックボクシング(小塚)

🔸28()

10:0010:30ODL(風間)

10:3012:00・体幹ダイエット(風間)

OZ画像888

お知らせ

🌅年初めODLスペシャルイベント‼️

2021🇯🇵格闘人生相談

131()

20:0021:00

🔸コロナの中で練習に身が入らない

🔸仕事と格闘技の両立するには

🔸この場面で使える技を教えて

その他 何でも‼️

FREEDOM@OZ代表

小塚誠司

が何でも質問に答えます🚀🚀🚀

オズダイエットライブ(ODL)へGO

15378E71-20F4-472B-9EB6-8FE88AA6ED9D

お知らせ

Krush 121試合結果

AIKOが「Krush 121」
に出場しました🥊

相手は鳴り物入りでプロデビューの強敵👊

紗依茄 選手。

結果は

残念ながら

3-0

判定負けでした。

成長は見せれたとは思います。勝負の世界は本当に厳しいです😭

落ち込んでも仕方ない‼️次に向けて頑張るだけです👊応援ありがとうございました📣

351E017C-350A-47E9-B575-A3B081C54C112BEFAD77-E0CB-42BF-B15A-5BA78C1659A6

お知らせ

🔸1月の授業変更日程

1🎌の授業変更日程

🔸18()から毎週木曜日、5Fキッズクラスを元埼玉栄高校のレスリングコーチの野口 篤史 先生にみて頂く事になりました。

これからのフリーダムの飛躍に必ず貢献して頂けると思っています‼️

大人でレスリングをシッカリとやりたい方が多いようでしたら、大人の部も考えますので、代表の小塚まで連絡を下さい。

🔸2015年インターハイ団体優勝

🔸2004200820102016年国民体育大会4度総合優勝

🔸2014年ユースオリンピック男子フリースタイル金メダル

🔸201620172018

女子世界カデット選手権4人金メダル(20172階級制覇)

🔸2016年女子世界ジュニア選手権金メダル

🔸2012年全国中学選手権

男女3階級優勝

🔸2018年全国中学選手権

男女4階級優勝

その他全国少年少女選手権男女とも個人優勝など。

541FAB03-9C29-4020-B18E-4CE82E3C2BD5
—————————

🔸1

🔸5()

17:3018:30・キッズクラス(5F東・4F小塚)

🔸10()

10:0010:30ODL(小塚)

10:3012:00・体幹ダイエット(小塚)

18:00〜20:00・キックボクシング(小塚)

🔸11(月・祝)

ODL、フリー練習はお休みです。

17:30〜18:30・5Fキッズ合同練習(小野)

🔸12()

17:3018:30・キッズクラス(5F小塚・4F)

🔸17()

10:0010:30ODL(小塚)

10:3012:00・体幹ダイエット(小塚)

18:00〜20:00・キックボクシング(小塚)

🔸19()

17:3018:30・キッズクラス(5F東・4F小塚)

🔸23()

13:3014:30・キックボクササイズ(澤田)

17:3018:305Fキッズ合同練習(石川)

18:3023:004Fフリー練習(石川)

20:0021:00・入門ミット打ちクラス(石川)

🔸24()

10:0010:30ODL(小塚)

10:3012:00・体幹ダイエット(小塚)

16:0017:00・入門柔術(小野)

🔸26()

17:3018:30・キッズクラス(5F小塚・4F)

🔸31()

10:0010:30ODL(後藤)

10:3012:00・体幹ダイエット(後藤)

OZ画像777